临潼区零口街办零塬村自来水浑浊 请关注

宋先生 发表于 2018-09-03 10:47:49 点击数:

  • 西安市临潼区零口街办零塬村自来水连续多日浑浊,每次需要提前备好沉淀后才能饮用,而且每次水流量很小还时有时无。自来水井自修建成后一直都是时有时无,无法正常供给,所以修成之后村民还是家中自备水缸水桶盛水。

    水体浑浊(刚从水龙头接的水就是这样)

    水无法正常供给,村民家中均需大容器备水

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 零口街办零塬村自来水浑浊 新井9月28日启用

    临潼区政府办公室回复:经查,因台塬地势高低不平,每到用水高峰期,下游村民用水量大,会导致上游供水不足,出现短暂性断水的情况。加之旧井附件损坏,停水数日,经过维修可以使用但运行不稳定,给村民饮用水造成不便,新井已于9月28日启用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/