西安270路公交车的区间车为什么不见了?

雪糕 发表于 2018-08-31 09:46:50 点击数:

  • 西商大会期间在芙蓉东路·曲江池北路口见到过一次270路公交车的区间车,以为以后上下班终于不会发生挤不上去车的事情了,没想到,后来再也没见过。

    建议在早晚高峰期间设立270路区间车,学生们没开学时,在芙蓉东路·曲江池北路口还能从后门硬挤上车,自打最近暑假结束后,再也没在早上上班的时间段挤上去过。

    已经体验过从早上七点半到九点半的270,没有一趟车不拥挤的,这条路线路这么长,希望有关部门能尽快设立270路区间车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 270路公交车区间车不见了 9月7日开通区间车

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“西安270路公交车的区间车为什么不见了?”的问题。现将落实处理情况回复如下:

    270路起讫点为纺织城枢纽站─城南客运站,线路长度26公里,配车30部,首末班时间:6:00-21:00,早晚高峰发车间隔为7分,平峰发车间隔11分。

    一、情况说明

    为应对早晚高峰交堵严重,我司通常在营运生产旺季开通270路区间车。营运生产淡季为保证良好行车秩序,故取消了270路区间车。

    二、整改措施

    现在已进入9月生产旺季,我司已启动营运生产旺季生产组织计划,9月7日起开通270路区间车,解决市民早晚高峰乘车难问题。另外,我司会督导调度尽量缩小早晚高峰行车间隔,保证市民早晚高峰正点出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/