泾渭上城小区对面奥韵华庭2期夜间施工噪音扰民

杨先生 发表于 2018-08-31 09:12:15 点击数:

  • 泾渭上城小区南门对面奥韵华庭2期已经连续夜间不间断施工一个多星期了!打环保局投诉电话人家说不归他们管让给城管打!给城管打电话都是说没办法!他们只能跑过去看一下!人家工地关门施工他们连门都进不去!说他们执法也有苦衷需要我们理解!我已经连续好几天白天上班都没精神了,家里还有孩子!马上开学了!每天晚上2台挖掘机5台拉土车轰鸣一晚上谁受的了。希望有关部门给老百姓解决一下噪音扰民的情况,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵奥韵华庭二期夜间施工扰民 已现场执法整改

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“奥韵华庭二期夜间施工噪音扰民”问题后,我区立即安排城市管理局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    8月31日,网民在西部网民生热线留言反映奥韵华庭二期夜间施工噪音扰民问题。

    二、调查处理情况

    收到该舆情后,我区城市管理局立即安排执法大队工作人员检查整改。9月7日晚7时许,我区城市管理局执法大队组织城区机动中队前去现场整改,执法工作人员现场要求施工方每日20时前准时停止施工,禁止噪音扰民,施工方表示将全力配合,避免扰民情况再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/