蓝田县文姬路蛮蛮大盘鸡噪音扰民影响大

天是那么蓝 发表于 2018-08-31 10:09:00 点击数:

  • 位于蓝田县文姬路有一家蛮蛮大盘鸡餐馆,这家店从开业至今近3年时间,该店后厨位置与蓝希花园过道只有一墙之隔,1.2.3号楼紧邻过道。营业时间从早上9时至晚上12时无间歇的作业,油烟机发出巨大噪声严重影响人们作息,白天晚上不能正常开窗换气。之前投诉至环保局无济于事,整天在这种吵杂声中度过。恳请相关部门查处,还人们正常生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 文姬路蛮蛮大盘鸡噪音扰民 要求更换净化设施

    蓝田县人民政府办公室回复:接到反映后,县市场监管局及县城市管理局执法队员立即到文姬路蓝希花园门口蛮蛮大盘鸡饭店调查。经查,蓝田县蛮蛮大盘鸡饭店位于蓝田县文姬路蓝希花园门口一楼门面房,该店《营业执照》、《餐饮服务许可证》及从业人员健康证明均在有效期限内,使用清洁燃料。经县城市管理局执法队员现场详细检查,产生噪音原因是由于该店油烟净化设施损坏,导致发出噪声扰民,执法人员立即要求该店负责人限期维修或更换油烟净化设施,并建立维护记录。

    下一步,县市场监管局及县城市管理局执法人员将加大监督检查力度,同时建议该店负责人,积极完善基础设施、更新设备,从源头上降低或者减少噪音,避免影响居民正常休息。目前该店正在整改中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/