洛南县古城镇后庙沟村李湾组私人违建猪圈

李先生 发表于 2018-08-30 09:21:11 点击数:

  • 洛南县古城镇后庙沟村李湾组,农村修路有一家自己私自修猪圈把路面占了,现在乡村修路硬化路面,李××挡着不让拆违建的猪圈,后面还有八家人没路走,刚开始找队上队上处理不了,最后找镇上镇上让后面挡的八户人去拆,可是拆了违建的猪圈了,从去年11月份托到现在了,镇上没人管,人家现在有开始修猪圈了,到镇上在去找时,都推来推去的没人管事儿不见,难道让我们每次飞着过去,我真心希望发出去这个消息,有关部门能把这事处理一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 后庙沟村李湾组私建猪圈占用路面 责令当场拆除

    洛南县古城镇人民政府回复:关于网民李先生在西部网反映“古城镇后庙沟村李湾组李书贵私建猪圈占了路面”问题收悉后。我镇高度重视,成立了由包片领导任组长、国土所、包片主任、包村干部、村组干部为成员的调查处理组。调查组全体同志通过走访群众、查阅资料、实地勘察对网民李先生反映的问题进行了详实调查。现将调查处理意见答复如下:

    经调查:古城镇后庙沟村李湾组硬化通组水泥路时,李书贵家的猪圈挡住了路面,经镇村干部多次协调,因补偿问题未达成协议,后面居住的8户群众自发组织拆除了李书贵家的猪圈。近期李书贵又在原地开始修建猪圈。接到群众反映后,镇主要领导批示,由国土所负责人、包片主任、包村干部、村干部组成的调查处理组亲临现场进行调查核实,该猪圈不在其庄基范围内,属违规建筑,且影响道路通畅。

    调查组一致认为,一切设施建设应严格遵守土地管理法,并按照镇村土地利用和整体规划,在办理有合法手续的前提下修建,不能违规乱建也不能阻碍道路通畅。李书贵的猪圈属违建行为,已于2018年9月5日当场责令拆除。

    最后,衷心感谢贵单位对我镇的工作和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/