洋县磨子桥镇石佛村村支书违规大办酒席115桌

实话实说 发表于 2018-08-28 08:51:58 点击数:

  • 我向媒体及相关部门如实反应我村村支书张文元顶风违纪大办酒席115桌,办酒席是因他儿子结婚办得流水席。住址是汉中市洋县磨子桥镇石佛村六组。日期是2018年8月16日、21、22日三天。我这里有视频,希望有关部门和媒体联系我。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县石佛村村支书违规办酒席 将立案进行审查

    洋县人民政府回复:网友“实话实说”反映,洋县磨子桥镇石佛村村支书张文元顶风违纪大办酒席,希望有关部门能够严肃调查处理。

    1.基本情况

    张文元,男,汉族,1968年2月生,初中文化,家住洋县磨子桥镇石佛村六组,2015年4月至今任磨子桥镇石佛村党支部书记。

    2.调查处理情况

    2018年8月1日,张文元向磨子桥镇纪委申报在自家院内为其子举办婚宴事宜,办筵席35桌,宴请对象为亲戚、朋友和其子单位同事、女方亲戚,宴请时间为2018年8月22日。2018年8月21日,张文元亲戚、其子单位同事、女方亲戚(渭南蒲城县)到张文元家帮忙筹办其儿子结婚事宜,坐席10桌招待未收礼;8月22日(农历2018年7月12日)张文元之子正式结婚当天,举办筵席30桌,设礼柜一处,用笔记本登记亲戚、朋友97人随礼18950元。

    故,网民“实话实说”反映洋县磨子桥镇石佛村支书张文元顶风违纪大办酒席115桌,与张文元实际分办筵席40桌不符,但张文元超出报备数5桌,并设礼柜的问题造成了不良影响,违反了有关规范领导干部家庭婚丧嫁娶的规定,近日,磨子桥镇党委决定对张文元的违纪问题立案审查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/