雁塔区联盟新城小区旁教育用地空置 有何规划?

空空 发表于 2018-08-27 10:42:50 点击数:

  • 雁塔区联盟新城附近就一个公立小学杜城小学,目前杜城村也是人心惶惶等待拆迁的,小学教学质量也很一般而且就是针对杜城和齐王村招生。那住在这附近的孩子就只能上私立小学吗?联盟新城小区旁教育用地一直空置着,请问这里是规划的学校吗???规划的学校啥时候才能建好呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 联盟新城小区旁教育用地空置 正在办理审批手续

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经了解,联盟新城小区为西安御洋房地产开发有限公司开发建设的居住小区,规划部门在小区西北角规划有一宗约20亩的教育用地。依据《城市新建居住区配套规划建设幼儿园、小学的指导意见》(陕教发〔2011〕32号)规定,按照“谁开发建设,谁完善配套”的原则,该规划学校由开发企业负责建设。目前,开发企业正在规划部门办理学校建设的相关规划审批手续,待施工手续办结后将立即开工建设。感谢你的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/