长武县高家堡煤矿震动剧烈造成附近村庄房屋开裂

黎 发表于 2018-08-24 08:52:13 点击数:

  • 咸阳市长武县高家堡煤矿所在地齐宇河村,自从建矿来,震动剧烈,天天像地震,造成附近大部分房屋开裂,有些特别严重,上访投诉多次无果,不能给出答复,处理,希望民生能帮忙反映处理,让群众住的安稳,踏实。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 高家堡煤矿震动造成房屋开裂 长武县回复

    长武县委宣传部回复:2018年8月24日,贵栏目刊载题为《长武县高家堡煤矿震动剧烈造成附近村庄房屋开裂》的文章,反映我县彭公镇齐宇河村房屋开裂相关问题,我县彭公镇高度重视,安排专人进行调查处理,现就调查情况答复如下:

    我镇已于2018年7月27日制定了长武县煤矿开采损建(构)筑物补偿办法》,根据该办法,由住建局和移民办对齐宇河村群众住房进行地勘和评估,符合建设条件的按《长武县煤矿开采损坏建(构)筑偿办法》进行补偿,群众统一规划建设,解决住房问题。若不合建设条件,按照《长武县煤矿采空区群众搬迁安置实施细则》安置。同时,将受损建(构)筑物鉴定结果在村庄定点向群众张榜公告。对鉴定结果为危房的建筑,建议依据《长武县煤矿采空区众搬迁安置实施细则》,立即对危房居住群众进行搬离,并发放过渡费180元/月/人,确保群众的人身财产安全不受损失。此项工作已经在进行当中。

    感谢关注!

    咨询电话:029-34303010

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/