城固县上元观镇护城河改造项目四年还是半成品

中国梦呵呵 发表于 2018-08-24 09:08:02 点击数:

  • 城固县上元观镇护城河改造项目干的时间没有停的时间多,四年还是半成品,年就完成了两三百米河道,一个十来米的城门楼还是半成品,给周边村民造成莫大出行不便,不知道施工单位是不是索赔的钱都比g造价多了不少啊,希望监督部门出来给老百姓公布下开竣工计划,,是不是还财政的钱被中饱私囊贪污受贿了。

    四年就完成了两三百米河道,一个十来米的城门楼还是半成品,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 上元观镇护城河改造项目成半成品 年底全面竣工

    城固县上元观镇人民政府回复:2018年9月7日,接到贵刊网上舆情调查函《关于网友反映“上元观镇护城河改造项目还是半成品”的情况》(网调字[2018]第09029号)。接函后,镇政府高度重视,责成分管领导和包村干部进行认真调查核实。现将有关情况作如下回复:

    一、关于上元观古镇保护建设相关情况说明

    2015年12月,城固县召开了上元观古镇保护开发建设启动会,2016年8月又召开了推进会,将上元观古镇保护建设列入县级建设项目,提出了核心保护区、风貌协调区、外围拓展区“三区”建设梯次推进实施的思路和要求,重点从规划编制评审、重点项目建设和宣传推介策划三个方面着手。2016年1月,上元观古镇十字街基础设施(水电路讯)升级改造、东护城河、东城门、东城墙复建项目相继启动实施。

    二、关于网友反映我镇“护城河改造项目干的时间没有停的时间多,四年了还是半成品,就完成了两三百米河堤,一个十来米的城门楼还是半成品,给周边村民出行造成不便”的问题。

    经调查,护城河改造项目于2016年1月由陕西益源恒丰建设有限公司投标施工,全长280米,投资155.44万元,2016年4月工程竣工,后期完成了绿化和护栏安装。因此段护城河兼具排洪功能,现已正常发挥作用。东城门复建项目于2017年7月由陕西唯美建设工程有限公司投标施工,高28.8米,投资155.27万元,2018年9月主体竣工,现正在进行古建装饰,2018年底全面竣工。因涉及项目施工安全问题,此段暂时封闭,附近群众出行暂绕道距离不到400米的古镇南街、北街。故此问题反映与实际不符。

    三、处置意见

    就网友反映情况,我镇已责成施工单位加快工程项目进度,争取早日完成古镇保护建设重点项目,给群众提供最大方便。

    衷心感谢网友对上元观镇工作给予的关心关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/