铜川市王家河街道圪堵村村民房屋受损严重倾斜

得民心者得天下 发表于 2018-08-24 09:19:47 点击数:

  • 你好,我们是陕西省铜川市王家河街道办事处圪堵村村民,所反映的问题是关于王银英、冯治国、张彩琴、杨彩艳等四户,房屋因2018年4月28日合铜高速建设公司的重大型施工车辆(震动打桩机,碾路机,水泥灌车)等长期经过农村道路,导致四户村民的房屋受损严重倾斜、裂缝、吃水井漏水、下雨天房屋漏水,住的房屋大多都是上了年龄的老人,现住在房里十分危险,我们多次向村委会反映,村委会也曾多次联系贵公司项目部经理无果,一拖再拖,万般无奈之下,阻挡施工车辆前已向村委会,项目部打过招呼,项目部才答复找鉴定公司鉴定。

    后经陕西省铜川市信达建筑工程司法鉴定所鉴定,鉴定结果4户村民极不满意。私有财产神圣不可侵犯。公民的个人财产应该得到法律的保护。根据中华人民共和国《民法》第75条个人财产所有权,公民的个人财产包括公民的合法财产收入、房屋受法律保护,禁止任何组织或者个人侵占哄抢、非法损坏、破坏。况且鉴定结果与损坏程度不符,希望省市领导根据受损程度能给4户村民一个公平公正,合理的解决方案

    扬尘污染严重

    存在安全隐患

    坡陡路窄

    请相关部门合理处理

    农村道路窄,车辆避让不开

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 圪堵村村民房屋受损严重倾斜 将商谈赔偿事宜

    铜川市王益区人民政府办公室回复:贵单位8月27日转来网上舆情调查函“网调字【2018】第08137号”收悉,对于该信件反映的“铜川市王家河街道圪堵村村民房屋受损严重倾斜”问题,王益区政府高度重视,责成相关部门调查处理,现答复如下:

    王家河街道办事处迅速安排人员对沿线住户的房屋及通村道路进行了实地查看,并积极与王益区高指办、项目部十一标就群众房屋受损赔偿进行协商。目前,合铜高速项目部聘请第三方进行了房屋鉴定,村民对鉴定结果不认可,特别是这四户对鉴定结果强烈反对,疙堵村村两委就群众房屋受损情况多次与施工方协调赔偿问题,双方就赔偿事宜一直不能达成一致。9月11日,王家河街道办事处再次与高指办、项目部、村两委及农户进行协商,周内将开始由项目部入户分别商谈赔偿事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/