兴平市熙城壹品开发商欺骗消费者 楼盘停工一年多

无奈的业主 发表于 2018-08-23 10:02:52 点击数:

  • 我是兴平市熙城壹品的业主,今年3月份定的房,说5月份可以办理网签,于是交了首付。直到现在都没有网签,楼盘现在还处于停工状态。我各方联系到50多名业主,才知道此楼盘已经停工近一年多,五证中四证也被政府以无法安置棚户区为由,全部取消。

    我们业主多次上访开发商,政府相关单位都没有结果,现在我们125户业主,不知道怎么维权?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 熙城壹品楼盘停工业主维权难 兴平市住建局回复

    兴平市住房和城乡建设局回复:群众在西部网民生热线反映“熙城壹品楼盘停工 业主苦苦维权”我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    中国电子系统工程第一建设公司“55信箱棚户区改造项目”位于金城路中段北侧、建安路西侧,总占地面积23.28亩,其中2.53亩属陕西美科房地产开发有限公司所有,土地用途为出让住宅用地,20.75亩属中国电子系统工程第一建设公司所有,土地用途为划拨工业用地。

    2014年11月18日,中国电子系统工程第一建设公司与陕西美科房地产开发有限公司签订了联合开发建设协议。陕西美科公司在未取得规划、建设、预售手续的情况下,擅自开工建设了1栋24+1层商住楼。

    2018年1月21日,我局向市政府上报了《关于55信箱棚户区改造项目实施有关意见的报告》,提出继续落实棚户区改造项目,由市综合执法局对陕西美科公司已建的1栋24+1层商住楼进行查处。

    现业主反映“熙城壹品”楼盘有关问题,我局建议业主按照法律途径进行维权,以保障自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/