神木市高家堡煤矿震动剧烈造成房屋开裂 一年多没处理

黎 发表于 2018-08-23 10:04:30 点击数:

  • 神木市高家堡煤矿所在地齐宇河村,煤矿开采以来震动剧烈,造成附近房屋不同程度受损,严重的成为危房,1年来一直没给处理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 高家堡煤矿震动造成房屋开裂 神木市能源局回复

    神木市能源局回复:2018年8月23日,有网民在西部网《民生热线》反映,神木市高家堡煤矿所在地齐宇河村,煤矿开采以来震动剧烈,造成附近房屋不同程度受损,严重的成为危房,1年来一直没给处理(网调字[2018]第08139号)。经我局调查核实,现回复如下:

    一、神木市高家堡镇共有煤矿2处,分别为神木县恒瑞源矿业有限公司和神木县兴盛源矿业有限公司。其中神木县兴盛源矿业有限公司是长期停建煤矿(2014年至今未供火供品),神木县恒瑞源矿业有限公司自2014年批准动工以来一直处于停建状态,于2017年7月至8月期间经神木市能源局批准使用了一个月火工品,主要用于掘进井下大巷(共掘进50米),由于火工品用量较少,所以造不成较大的震动,2017年8月后一直停建至今,再无使用火工品。

    二、我局与高家堡镇政府了解得知,神木市高家堡镇辖区范围内并无神木市高家堡煤矿及齐宇河这样的行政村,也未接到其他村及村民类似的反映。

    三、据我局调查,高家堡煤矿及齐宇河村不在我市辖区,经网上查询,齐宇河村隶属陕西省咸阳市长武县地掌镇,高家堡煤矿东南。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/