西安临潼天顺特产店坑骗游客买天价鱼胶!

西安游客 发表于 2018-08-23 10:39:33 点击数:

  • 2018年8月19日,我和老公还有朋友一起去西安自驾游,在去华清池路上一个导游说她带一个景点50,帮我们带路还免停车费,我听着还可以,就让她上了我们的车,一路上帮我们介绍完了景点结束后,他说带我们去一个特产超市,进去本来不打算买东西,看见一个戴眼镜的男的,在看鱼胶,听到他在讨价还价,说要最好的胶给媳妇熬汤喝,我以前也买过鱼胶,想着既然搞好价了就买点,然后服务员装好后拿到后台磨粉,磨粉前没告诉我多少钱,磨完粉称重4200,天,瞬间知道自己上当受骗了。

    我也不是第一次买鱼胶,然后我开始和服务员理论,后来出来一个男人说是经理,说让我出一半价格买一半,我说一半价格买的也比你这多好多好多,我不是第一次买鱼胶,后来经理很凶的说我买也要买,不买也要买,我说事先第一你没给我称重直接打粉了,第二你也没告诉我多少钱,那个所谓的经理就开始吵起来,后来没办法,付款2100走人,第一次来西安,对西安人文水土都抱着憧憬来的,没想到第一天就遇到骗子,很是恼火。就是这个临潼区天顺特产超市,希望相关部门严惩,不要让这些人坏了西安的一片净土!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 天顺特产店坑骗游客买鱼胶 特产店停业整顿15天

    临潼区政府办公室回复:8月23日,西部网报道“西安临潼天顺特产店坑骗游客买天价鱼胶!”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    我区旅发委第一时间与游客李女士取得联系,了解情况后得知,游客李女士于8月19日来临潼旅游时被一自称导游的人带到天顺特产店,买了2100元的鱼胶。

    和游客联系后告知游客临潼区退货监理中心的规定和地址,游客将货物寄到后为其办理退货,于8月27日收到货,28日为游客办理了退货,同时对天顺特产店下发整改通知书,责令其立即停业整顿15天,等待我区旅游执法大队验收。

    在今后的工作中,我区旅发委会对此种现象,举一反三,部门联动,拿出有效办法,力争通过我们的努力,消除负面影响,树立临潼旅游良好形象。再次欢迎李女士来临潼旅游,感谢游客对我区旅游的关心与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/