渭南华大医院欺骗患者 一两千的治疗费花了两万多元

红鑫 发表于 2018-08-20 08:56:21 点击数:

  • 本人红鑫(化名),今年20岁,7月2日在渭南市华大医院就诊,经过检查,进行了手术,期间医生告知不需要住院,原本最多几千元的手术,在华大医院前后花费两万多元。

    治疗期间医生不断夸大病情,让我做各种仪器检查,在我做完前期手术后,又告诉我需要做别的仪器辅助治疗,否则前面的钱都白花了,在医生和他助理不断吓唬下,我做了后期的各种检查,现在花费已经超过两万多元,直到现在医生还让我继续做治疗,不然前面的钱就泡汤了。

    现在华大医院还让我去做检查治疗,给我开了一大堆药,实在没钱了我向朋友借钱,把我的情况告诉了朋友,朋友带我去别的医院做了咨询,发现在华大医院做的检查基本都是没用的,心一下凉了一截,如果真是我身体有问题正常的检查治疗,就是花再多钱我都没有话说,但是在医生们的吓唬下,骗我做各种检查治疗,我真的不知道向谁去求助。

    我是一名刚出社会的学生,一年辛苦攒下来的钱全都花费在了医院,还在网上和朋友那里借了一大堆外账,我一年辛苦攒下来的钱全都花费在了医院,希望媒体能帮帮我。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南华大医院欺骗患者多收费 责令医院立即整改

    渭南市卫生和计划生育局回复:经查,西部网网友“红鑫”系患者侯某某,男,20岁,西安市阎良区人,于2018年7月2至8月10日在渭南华大医院接受性功能障碍治疗,共花费19000余元。患者在院治疗及出院随访期间,对治疗效果及服务态度基本满意,医患沟通良好,且患者本人对费用明细知情,未提出异议。患者出院数天后,因无力偿还借款,遂于2018年8月20日使用网名“红鑫”发帖投诉。

    针对患者反映及调查核实情况,我们对渭南华大医院进行了以下处置:

    1、责令渭南华大医院尽快与患者进行联系,对患者提出的有关问题予以解释说明。截止9月2日下午,该院已与患者进行了沟通,并一次性退还治疗费用壹万元整,患者侯某某对此处理表示满意。

    2、对渭南华大医院提出警告,并责令渭南华大医院立即整改,加大内部从业人员法律法规的学习,做到依法执业,规范执业。

    3、将渭南华大医院列入重点监管对象,加大对其的监督检查力度,发现问题,限期整改,并对整改效果进行跟踪问效,确保立即整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/