商南县金福湾小区经常停水 问题一直得不到解决

发表于 2018-08-20 09:21:50 点击数:

  • 我是商南县金福湾小区5号楼的住户,最近半个月一直停水,白天没水,晚上两点到五点才会有水,白天要上班,半夜又要起床接水洗衣服,严重影响了我的工作和生活,一直得不到解决,希望有关部门关注一下

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县金福湾小区经常停水 小区供水已恢复正常

    商南县人民政府回复:金福湾小区于2011年6月筹建,2014年3月竣工,总建筑面积15万平方米,是我县保障性住房安居工程,已入住群众4300余户16000余人,该小区供水系统是由高层加压供水和低层自然水压供水组成。针对网友反映的问题,县房管局立即协调自来水公司和金福湾物业办相关工作人员,经连夜排查,发现该小区19号楼存在一处供水管道破裂问题,造成低层自然水压过低,出现供水不足,在2018年8月10日至8月22日时段用水高峰期时出现停水现象。经及时抢修,于8月23日起,小区供水已恢复正常。今后工作中,县政府要求县房管局进一步加强物业管理,及时发现解决居民生产生活问题,不断提高居民生活幸福指数。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/