金台分局出入境地址变更官网未及时更新 群众多跑路

南风麒 发表于 2018-08-16 16:35:11 点击数:

  • 官网地址仍是旧地址,咨询工作人员,被告知他们在去年十二月份就在联系更改。但是现在已经是2018年8月,一个小小的地址更新居然还没有落实。令人感觉我是不是生活在古代,对政府的工作效率非常失望,面对群众的网站无法及时更新信息,政府倡导让群众只跑一次路,不知道各位公务员们有没有详细学习。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金台分局出入境地址变更 办事大厅地址已更新

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,网友反映的“官网”为“陕西公安出入境政务网”,该网站主管单位为陕西省公安厅出入境管理局。在该网站的“陕西省出入境受理窗口信息”下,确实显示宝鸡市公安局金台分局出入境接待大厅的地址仍为旧址“大庆路20号(恒源小区2号楼门面房1楼6号)”,发布时间为2017年8月15日。

    经了解,结合2017年以来全市公安机关出入境办事大厅地址变更情况,2018年4月,市公安局已在宝鸡市公安局门户网站发布了更新后的全市出入境办事大厅地址,并向省公安厅进行了报备。由于“陕西公安出入境政务网”发布的地址涉及全省公安机关出入境办事大厅地址,统一更新相对延迟。

    针对网友反映问题,经市公安局专门向省公安厅汇报协调,9月13日,省公安厅出入境管理局已在“陕西公安出入境政务网”的“警务公开”栏目专门发布了“宝鸡市公安机关出入境办证窗口信息一览表”,该表是最新更新后的宝鸡市公安机关14个出入境办事大厅地址,其中金台分局出入境接待大厅地址已由原来所在地大庆路20号(恒源小区2号楼门面房1楼6号)变更为长青路东南城巷58号(金台巡特警大队院大门东侧),网友可根据新表中的地址选择相应的办证地点。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/