曲江社区卫生服务中心门前无车位 打疫苗停车难

磊 发表于 2018-08-16 09:18:50 点击数:

  • 雁塔区曲江社区卫生服务中心门前及附近无停车位,每天几百群众带着婴儿和儿童打疫苗无处停车,交警贴条,那几百辆车,创收快啊!电话联系交警,答复知无车位,还是不能停,你们是创收吗?院内中心院内只准工作人员停,请问曲江管委会和交警,面对这实实在在的民生问题,就这样为人民服务吗?这就是你们的店小二精神?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 曲江社区卫生服务中心打疫苗停车难 将积极协调

    网友你好,经了解,曲江社区卫生服务中心目前已经进入整体拆迁程序,新址尚未开始建设,旧址处于改造阶段,旧址院内面积较小,辖区服务人口较多,加之施工阶段对外开放停车位易发生安全事故,因此外部车辆禁止入内。曲江社区卫生服务中心已采取以下措施予以应对:

    1.与交警曲江大队协调,说明情况。2.积极与曲江新区管委会协调,建议在曲江社区卫生服务中心门前道路规划临时停车位。3.中心旧址改造完工后,在环境允许的情况下开放对外停车位解决部分群众停车问题。4.将对外停车场加入中心新址规划。感谢你的关注。

  • 曲江社区卫生服务中心门前无车位 曲江新区回复

    曲江新区互联网信息办公室回复:经交警曲江大队勘查,曲江社区卫生服务中心门前只有机动车道和非机动车道,且车流量较大,不符合设置停车位要求,有安全隐患,且此路段是辖区中队重点整治路段。建议市民可以将车辆停放在医院往西100米十字的南北路上临时停放或者保利春天里小区外道沿上的正规停车场。

    交警曲江大队民警于2018年8月22日15点05分与市民取得联系,把此情况给市民解释清楚,建议市民以后可以把车辆停放在医院往西100米十字的南北路上临时停放或者保利春天里小区外道沿上的正规停车场。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/