西贤庄小区入住10年物业不备案 户口无法迁移

朝哥 发表于 2018-08-16 09:26:52 点击数:

  • 我是西安市沣东新城三桥街道办武警路西贤庄小区的住户,我们小区房子都有房产证,房产证是2011年登记发放的。

    目前小区已达100多余住户,入住已达年之久,但时至今日,西贤庄小区开发商物业迟迟不向当地派出所备案,不落大户,导致我们的户口问题无法落到这个小区。

    致使小孩上学,医保,打疫苗等等都成了很大的问题,给我们生活带来了很大障碍,不知道谁来管?现盼望有关部门能督促开发商及物业尽快落户,让我们好歹有个户口啊,以解孩子的上学燃眉之急,难道立个户就这么难吗?期盼有关部门协调尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 西贤庄小区物业没备案 已通知物业尽快办理

    沣东新城管委会办公室回复:经核实,之前三桥派出所民警已告知西贤庄小区物业尽快带齐立户所需材料到派出所申报立户,公安部门20个工作日内完成审批,业主即可办理户籍相关业务。目前,三桥派出所已再次通知物业尽快到派出所办理立户,确保广大业主能顺利办理户口户籍相关手续。同时,我区国土房管部门也督促该小区物业尽快按要求办理相关手续,以便业主办理户口迁移。

  • 西贤庄小区户口无法迁移 落户问题已解决

    沣东新城管委会国土资源和房屋管理局回复:该项目属于市房地局二分局(房产经营二公司)建设项目,是市房管局负责主导建设的旧房改造项目,属于沣东新城的历史遗留项目。经市房管局协调市公安局,该项目落户问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/