尊敬的领导您好:宝鸡市陈仓区千渭澜庭工地昼夜连续施工,我曾投诉至陈仓区区长信箱,区长信箱回复结果是叫停夜间施工,并进行了处罚。举报回复后,工地每天晚上12点以后、临晨仍然施工,根本没有停止夜间施工。每天夜里,浇筑混凝土,工程车辆,塔吊,以及各种打砸声,各种噪音持续不断。我在家进行了噪音检测,夜间噪音已经达到65分贝以上,严重影响了周边上百户居民的休息。恳请书记能管管这些扰民工程,给陈仓区西大街上百户百姓一个安静的夜晚。
宝鸡陈仓区千渭澜庭夜间施工扰民 请政府治理
噪音扰民
2018-08-15 08:55
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2018-08-15 08:55
已转交
2018-08-28 15:12
已反馈
2018-09-27 17:31
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0