陕西服装工程学院公寓押金迟迟不给退

外卖骑手 发表于 2018-08-15 09:20:15 点击数:

  • 我们是陕西服装工程学院大三学生。已经毕业两个月了。我们当时入学交的100块钱公寓押金和20块钱钥匙压金学校一直没有给我们退款。

    恳请领导批示省教育厅督办学校退款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西服装工程学院不退公寓押金 钥匙押金已退还

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2018〕第08159号)反映“陕西服装工程学院公寓押金迟迟不给退”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    一、清退学生押金情况

    对于清退学生公物押金工作,该院从7月10日开始进行。在清退过程中,由辅导员收集统计学生银联卡信息,以二级学院为单位汇总,再由财务处通过银行将押金全额打到学生银联卡上的办法清退。目前,为了加快清退进度,该院采取将钱发给各班级辅导员,由辅导员通过微信、支付宝直接向学生退还公物押金。

    据统计,截至9月5日,该院通过现场退款、银行转账、微信、支付宝转账的形式全部退还清了学生20元/生宿舍钥匙押金。通过银行转账、微信、支付宝转账的形式为2280名学生退还了100元/生公物押金。尚有152名学生的公物押金因本人未及时提供相关信息而未清退。

    二、对至今未退还公物押金的处理意见

    一是继续通过各种有效措施与学生取得联系,并通过微信、支付宝等支付形式及时清退公物押金。

    二是个别方便来校的学生,可以本人拿相关凭证来校办理退还公物押金事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/