御锦城六期大户问题迟迟解决不了 居民落户难

指缝阳光 发表于 2018-08-14 09:05:24 点击数:

  • 御锦城六期2016年12月份交的房。现在五期已经落了大户了,街道也已经正式命名。御城路,御锦四路。问御锦城地产客服,据说所有材料已经给交上去了等待审查落大户,但是迟迟没有消息。从上大学一直在西安,也响应大西安人才引进号召,落了集体户。但现在小孩出生,大户问题如果解决不了,落户始终都是问题,希望领导在百忙之中给予帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 御锦城六期大户迟迟解决不了 下周一可实现落户

    西安浐灞生态区宣传中心回复:御锦城六期小区为十里铺派出所辖区新建大型商品房住宅小区,目前第一、二、三、五、四期大户已立,其中四期2018年7月2日正式办理落户。近期,小区开发商同时提交第六、七期共23栋4311户的立大户申请材料,十里铺派出所已审核,并将其需新增街路巷信息上报市公安局。因御锦城社区属于新成立的社区居委会,无立户所必要的陕西省统计局公布的12位标准代码,需小区物业联系其他社区居委会申请就近挂靠,并在地理信息系统中录入小区业主房屋信息。

    本周,公安浐灞分局为切实解决该小区业主落户问题,已安排专人将该小区2692户房屋信息录入西安市标准地址管理系统,预计下周一前可录入完成,实现落户。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/