澄城县莱茵名郡小区十几天爆管4次 谁来管管?

兔子 发表于 2018-08-10 16:28:44 点击数:

  • 莱茵名郡小区从交房到现在不断出现水管爆裂漏水现象,给有关部门反映多次,爆管还是不断出现,去年爆管十几次,今年最近十几天爆管4次,垃圾填埋,监理职责那里去了,多次投诉无果,只能求助于民生热线,帮帮我们。下面有爆管照片

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 莱茵名郡小区十几天管道爆裂4次 方案正在落实

    澄城县住房和城乡建设局回复:经调查,供水管爆裂问题,通过抢修已于当天下午4时解决,整个小区供水正常。随后我局立即联系该小区开发商陕西荣鑫盛置业有限公司澄城区域负责人蔡书才、物业公司和业主代表现场协调解决此问题。经协商,最终达成以下解决方案:由设计院技术人员和施工方现场查看,计算数据,通过对中区、高区楼层减压的办法,在管道集中脱焊区域A-3,B-3号楼下地下室各加两套水泵机组,从根本上解决管道爆裂问题。目前,方案正在落实,已进入设备订购环节,我局将及时对进展情况进行督促,为了保证施工期间不影响住户用水,我局将督促物业公司实时查看爆管多发区域,维护小区业主利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/