西咸大道新店柏林春天附近红绿灯有些不便民

西咸公民 发表于 2018-08-10 16:09:06 点击数:

  • 多次从西咸新区沣东新城西咸大道上开车过,每次遇到红绿灯都不愿意当头车,可是偏偏做了3次头车,许多我们小区的车主反映,这个位于柏林春天楼盘附近刚过西成高铁引线的工字路口向西的位置,为什么头车看不到红绿灯,没有了对信号灯的感知,后车喇叭摁的嘟嘟响,这不便民啊!为什么不挪到斑马线的西边去?希望西咸新区公安局交巡警支队改造改造这个红绿灯,车主们是遵守交规的,可是这个交规遵守起来有时间是客观不能啊!

    就是这个西咸大道向西的工字路后位置

    车主拍的时候看不到上面,只能用临车的视觉参照一下

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 柏林春天附近红绿灯不便民 将尽快消除安全隐患

    西咸新区网信办回复:关于网友“颜文正公”反映了“西咸大道新店柏林春天附近红绿灯有些不便民”的情况的说明:该处信号灯为西安市交警支队养护管理,沣东新城市政交通局已将此问题转达给沣东交巡警大队,督促支队尽快联系有关部门消除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/