商州区东关街道商户恶意扰乱市场秩序谁来管?

正义何在 发表于 2018-08-10 15:17:15 点击数:

  • 尊敬的领导:您好!

    我是商州区东关街道的一个体工商!在此租房经营水果销售有四年之久!对门卖烤鸭的恶意扰乱市场秩序,故意低于成本价出售和我同等质量的时令水果,导致我无法正常经营!扬言要用低价垄断的形式迫使我关门停业!

    和其理论多次报警后派出所民警说不归他们管,不让打架!向区市场监管局物价局反映无果!

    难道在如今的法治社会这种不正当的恶意竞争严重扰乱市场正常的运营行为真就没人管吗?非要闹出严重的事件来才能引起相关部门的重视吗?请领导在百忙之中督促相关职能部门实际调查处理依法惩治不法分子还我公道!(有相关录音视频为证)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 东关街道商户恶意扰乱市场秩序 商州区政府回复

    商州区人民政府办公室回复:经查,该商户位于商州区东关,经营者姓名:顾永刚,店名:商洛市商州区顾永刚卤肉店,2013年7月10日开店营业,经营范围:卤肉、香酥鸡加工及销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。经营者店内有烤鸭机一台,已停用。据经营者称2018年5月份以后因生意不好已经停止售卖烤鸭,该店门前摆放有各类水果:葡萄(进价1.8元/斤,售价3元/斤)、苹果(进价1.6元/斤,售价2元/斤)、梨(进价1.7元/斤,售价2.5元/斤),价值共叁百元左右,每天下午将未出售完的水果进行低价处理。

    经现场检查和走访附近经营户,该商户因为经营板鸭不善,无法维持,但房屋租赁合同未到期,每天在水果批发市场购进时令水果销售,下午则将未出售完的水果进行低价处理,由于当事人经营不善,资金有限,每天购进水果的价值在叁百元左右,根本不具备扰乱市场秩序的能力,更无从谈起低价垄断。

    联系电话:0914---2313728

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/