蓝田县龙泉花园小区交房至今没按合同要求办理房产证

老百姓 发表于 2018-08-10 16:30:40 点击数:

  • 蓝田县龙泉花园小区交房至今没有按合同要求办理房产证及退还3号楼部分业主多收面积款项,违规在小区修建医院。请给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县龙泉花园小区没有房产证 规划验收不合格

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,蓝田县龙泉花园小区位于三里镇青羊庄村长坪路西侧,由西安润泰置业有限公司2013年开发建设,该项目取得了蓝国用(2013)第1641号土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、西安市商品房预售许可证,但由于该项目未取得规划验收合格证,导致该项目暂不能办理不动产首次登记业务,依据不动产登记暂行条例实施细则第二十四条规定,不得办理不动产其他类型登记。

    2016年7月蓝田北里王中医医院在龙泉花园沿街商品房申请设置蓝田北里王中医医院,后因业主不同意该小区设置医院,县卫计局于2016年11月向蓝田北里王中医医院下发了暂停在龙泉花园小区设置医院的通知,并要求蓝田北里王中医医院在未得到批准前不得进行医院建设。

    下一步,各相关部门将对网友反映的问题进行密切关注,加强沟通协调,对于开发商多收部分业主面积款项问题,建议业主按照合同约定走司法途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/