渭南市高新区良田办庙南七组百姓1个多月没水吃

民生 发表于 2018-08-10 08:47:29 点击数:

  • 你好,我是陕西省渭南市高新区良田办庙南七组的普通百姓。村主任不作为,只会附炎趋势。家里1个多月没来水了,没人管水源问题。希望尽快解决百姓民生问题,无百姓,何来国。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 高新区庙南七组1个多月没水吃 三天内供水正常

    渭南高新区良田街道办事处回复:接到西部网《民生热线》栏目中网友反映的“高新区良田办庙南七组百姓1个多月没水吃”的情况后(网调字〔2018〕第08079号),我办领导高度重视,迅速派专人联系庙南村干部,赴现场核查问题情况。经核查,由于庙南村七组通水管道老化,导致管道爆裂。办事处现已督促庙南村及时更换管道,确保村民用水畅通,预计三天内供水正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/