阎良区新兴街道办万南村违规扩建桩基 侵占生产路

小可爱 发表于 2018-08-09 15:46:34 点击数:

  • 西安市阎良区新兴街道办万南村张大夫组老四食堂又续庄子了,本来他家庄子就比别人长出十多米,现在又要往后续很多,就连老百姓的生产路都占了,难道政府没人管吗,是因为她家外甥是区土地局的,街道办就不干管吗,老百姓收麦子没路咋办啊?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 万南村违规扩建桩基侵占生产路 已责令其停工

    阎良区新兴街道办事处回复:根据您所反映的情况,新兴街道迅速组织城建规划办、国土所、城乡治理巡查队等相关人员第一时间赶赴现场进行调查取证核实。经检查,该村民确实存在违规扩建桩基情况,举报属实。现已责令其停工并下发整改情况通知书,后期将根据相关法律法规依法处理。

    再次感谢您对我们工作的监督,如您对此有任何疑问,请致电新兴街道办事处(电话:86820230)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/