岐山县蔡家坡陕九医院治疗失误 致使孩子视力下降严重

发表于 2018-08-09 15:55:17 点击数:

  • 我家孩子在陕九医院眼部经检查后。佩戴眼镜治疗一个月,复查时视力下降严重,后经医院大夫检查,他们把眼镜中心轴位算错,眼睛对孩子来说是多么的重要。和医院交谈多次后无结果,在没办法的情况下,请求帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 岐山县妇幼保健院治疗失误 此纠纷已妥善处理

    岐山县卫生和计划生育局回复:经调查,患儿张志鹏,男,现年6岁,系岐山县蔡家坡镇曹家社区三原村二组26号村民,于2017年2月19日因“双眼屈光不正”到县妇保院院就诊,经检查左眼视力0.8,右眼视力0.8-2,给予配镜视力矫正治疗。由于医患沟通不到位,致使发生医患纠纷,8月9日经过双方协商,达成了协议,此纠纷已妥善处理。今后,我局将进一步加强医德医风等方面的教育,防治类似事件的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/