秦都区枫景苑西门停车收费为什么没有收费公示牌?

老四 发表于 2018-08-08 09:19:04 点击数:

  • 秦都区,柳丁街枫景苑西门北面停车位都没有收费,为什么西门南面的人行道上的停车位有人强行收费,而且此路段没有停车收费公示牌。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 秦都区枫景苑西门前停车乱收费 将安装公示牌

    咸阳市城市管理执法局回复:经查,网民反映的地点实为秦都区柳仓街枫景苑小区西门前南北两侧的人行道,南侧(家外家超市门前)人行道上画有标准车位,有着车场建管制服、佩戴收费员证件的工作人员收费,但停车场周边未设置统一的停车场标志牌、收费标准和监督电话;北侧人行道上画有停车位,但其车位无人管理。

    鉴于此情况,我局及时组织相关人员赴市停车场建设管理有限公司进行调查了解,经该公司工作人员严春飞同志反映,因枫景苑西门前人行道上车辆乱停乱放,严重影响咸阳创建全国文明城市的良好形象,按照市创文办要求,于2017年9月对枫景苑小区西门前南、北两侧场点车位进行施划,并按照“统一票据、统一服装、统一持证、统一标准”的“四统一”模式纳入市停车场建设管理有限公司统一管理。其中,枫景苑西门前南侧车位30个,属于正常收费场点,而北侧施划了车位40余个免费车位。

    针对该停车场没有设置停车公示牌的问题,我局已责成市停车场建设管理有限公司举一反三,加强城区内停车场点的巡查检查,并加紧制作公示牌,尽快将市区内未设立停车公示牌的场点全部安装到位,以方便市民进行停车选择。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/