建议在卧龙寺大桥居民去河堤公园修建便道

百姓 发表于 2018-08-08 09:30:56 点击数:

  • 尊敬的市长你好,感谢百忙之中倾听百姓声音,我是金台区卧龙寺大桥两侧居民,自从政府修建的河堤公园开通后,老百姓茶余饭后又多了一个休闲娱乐的去处,但是唯独卧龙寺大桥两侧居民去河堤公园无便道,需要绕道而行,希望市长同志能考虑到大桥附近居民出行散步方便,会同市政部门调研,在卧龙寺大桥河堤公园修建便道,丰富百姓生活!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 建议为卧龙寺大桥修建便道 将积极向市政府申报

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,结合渭河生态治理,我市在渭河市区段北侧修建了生态公园,在渭河北堤上建设了自行车道。由于市区东西狭长,西宝高速沿渭河北侧由东往西进入市区,隔断了渭河与生产、生活区之间的联系。虽然高速公路建设时预留了一些联系通道,但无法满足群众的生活需求。近两年,市住建局在设计谋划八座渭河大桥时,已经考虑了群众从生活区进入渭河生态公园休闲娱乐的通道,一般在高速公路两侧设置踏步楼梯,连通过河桥梁与渭河河堤。关于网友建议的在卧龙寺附近修建进入渭河生态公园的通道,最适宜的就是借助卧龙寺渭河大桥,在高速公路南侧建设踏步楼梯,将卧龙寺大桥人行道与渭河河堤连通。下一步,市住建局将按照项目建设程序,积极向市政府申报,争取将该项目列入2019年计划,早日开工建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/