长安区圪塔村村民旧房墙体濒临倒塌 建议尽快拆除

发表于 2018-08-08 09:47:17 点击数:

  • 西安市长安区王莽乡圪塔村三组陈来娃家的旧房子土墙体濒临倒塌,其中一面墙在近期的暴雨中已经倒塌,其余三面墙分别临村主路和邻居,为了村民过路的安全和邻居村民的安全,建议尽快拆除。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 村民旧房濒临倒塌建议尽快拆除 王莽街办回复

    长安区王莽街道办事处回复:您的建议我们已收悉,已经安排专人负责核实处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

  • 长安区圪塔村村民旧房墙体濒临倒塌 已经拆除

    长安区王莽街道办事处回复:接到贵网昨天的建议,我们派专人核查过,此处破损墙体已经拆除。再次感谢贵网的关注、支持与建议!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/