秦都区警苑小区楼下餐馆油烟味大 请检查排风是否合格

nirvana 发表于 2018-08-07 09:44:00 点击数:

  • 秦都区警苑小区2号楼1单元,一楼商铺是泡馍店和串串店,排风系统在楼道,每天上午7、8点,泡馍店熬汤,味道特别大,晚上7、8点,串串店味业特别大,楼道里都是这些味道,楼道里由排风系统,请环保局来检查下,油烟净化器及排风是否合格,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区警苑小区楼下餐馆油烟味大 秦都区回复

    秦都区委区政府督查室回复:经现场核查,所反映的泡馍店和串串店应为警苑小区2号楼一楼的两家餐饮店,分别为“老米家泡馍馆”和“川把式串串香”,两家餐饮店排烟系统是由内部烟道直通商铺的公共烟道,公共烟道由楼侧边上行至四楼顶,沿着楼边缘由北向南铺设,排风口面向玉泉西路,距离后边居民楼超过10米距离,公共烟道并未设置在楼道内。

    两家餐饮店均按要求安装了油烟净化器与排风联动,均能正常使用。古渡街道办事处食药所工作人员使用油烟快速检测设备对其进行了检测,结果显示油烟排放合格(均值0.01毫克/立方米,最高值0.09毫克/立方米),同时将检测结果在警苑小区公示。我区将继续加大油烟检测力度,确保辖区餐饮店油烟排放达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/