澄城县特岗教师不发工资 为什么每个月都有去要钱

孤单可怜的教师 发表于 2018-08-06 09:55:09 点击数:

  • 你好,我们是澄城县特岗教师,澄城县总是拖欠特岗教师到下个月发工资,工资不按时发,现在已经八月份了,七月份工资还不发。我们特岗教师的工资是国家专项资金每个月2883,当时上岗签的合同,地方政府适当补贴,我们从来没有奢求过地方的补贴,自从上班没见一分钱,但是现在连国家的专项资金也不发了,而且合同上的五险一金,养老保险,医疗我们都没有。

    我们现在想知道国家的专项资金每个月2883到底是国家没拨下来呢,还是澄城县不想给我们发。最后我想说,每个月的工资都需要我们几百人给上级打电话,才到下个月勉强发下来,每次向上级部门反应一次,才发一个月,我们难道到转正期间,每个月工资都需要去给上级部门打电话,留言,向澄城县乞讨吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县特岗教师不发工资 工资8月21日全部发放

    澄城县教育科技局回复:我县特岗教师共计124人,其中:2016年招聘特岗教师34人,2017年招聘特岗教师90人。特岗教师工资属专项资金,因我局实体账户已全部撤销,故县财政局通过为我局开设的代管资金账户拨付。由于代管资金账户中各种类型和用途的资金较多,7月份财务上出现账面余额和银行余额不符的情况,所以我们暂停了代管资金账户的收支,进行多个部门账务核对和问题查找及处理,客观上推迟了特岗教师工资的发放。目前,全县特岗教师7、8月份工资已于8月21日全部发放到位。

    欢迎贵网继续对我们的工作进行监督,多提宝贵意见。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/