陕西电子科技职业学院拖欠职工两个月工资不发

无名人 发表于 2018-08-06 17:07:04 点击数:

  • 陕西电子科技职业学院拖欠职工工资,现在已经八月份了,六月份和七月份的工资都还没发,就没有个人管管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西电子科技职业学院拖欠工资社保 工资已发放

    陕西省教育厅回复:该院6月份工资已发放,社保已按社保部门相关规定缴纳。该院规定每月15日发放上月工资,因6月份工资的发放日期正值暑假,故发放时间有所推后,今后遇到此类情况,该院将提前给职工做好解释工作。

    为保证各项工作落到实处,提升工作效率,该院实行定岗定编。为避免出现教学事故,该院要求教职工有事需提前报备、履行请假手续,以便学院的教育教学管理工作正常开展。不存在不能请假、扣除社保等现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/