武功县德雅林居违规加盖死灰复燃 请政府严查处理

德雅林居住户 发表于 2018-08-02 10:05:34 点击数:

  • 武功县德雅林居去年5月违规加盖,引起广大业主强烈不满,后经投诉至贵栏目,县政府及相关部门,强力拆除7号楼东侧违规建设基础,开发商置政府停工禁令及业主权益不顾,强行开挖已被政府拆除的地基,死灰复燃,重新顶风违法开工,有恃无恐。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 德雅林居违规加盖死灰复燃 违法建设将依法处理

    武功县住房和城乡建设局回复:接到网民反映“关于德雅林居违规加盖死灰复燃等情况”后,我局就该问题及时调查,现将有关情况回复如下:

    1、德雅林居小区无物业用房,目前使用2号楼1层两套住宅为小区居民服务。

    2、我局武政建发(2018)182号文件对该小区物业用房进行了规划批复,同意开发商在7#楼与9#楼之间东侧建设一栋2层物业用房来为业主服务,要求开发商同业主协商取得许可,办理后续相关手续后动工建设。

    3、目前,开发商未按上述要求办理,擅自开工建设,交由县综合执法局,执法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆