联盟五路修建基本结束 小区界墙迟迟无人修复

咸阳枫林花园业主 发表于 2018-07-31 08:59:36 点击数:

  • 根据咸阳市政工程安排,从去年8月底开始修建联盟五路。咸阳枫林花园及咸阳文林风景业主积极响应政府号召,大力支持咸阳重点工程建设。不知建设方(咸阳市城市建设管理局)当初怎样同两小区物业公司(咸阳枫林物业有限责任公司)协商,对两小区人员及车辆出入口进行了全方位封闭,并拆除两小区界墙,开通小区西侧临时道路,一直延续到今年7月15日左右。

    到目前为至,联盟五路基本结束,可是两小区界墙无人修复,而且咸阳枫林小区西侧消防道路损坏严重,小区门口原为砼路面现改为沥青路面,工程质量较差。近段时间业主多次联系建设方,均因电话为保密电话,业主不知怎么办为好。

    恳请政府部门祥查此事,给业主一个满意的答复为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 联盟五路小区界墙无人修复 咸阳城市管理局回复

    咸阳市城市建设管理局回复:收到贵网关于网民反映“联盟五路小区界墙无人修复”问题函后,我局高度重视,立即赶赴现场,对联盟五路枫林花园与文林风景界墙、小区消防通道门口道路破损情况进行踏勘,了解情况。

    经查,为了建设联盟五路,方便群众出行,2017年8月,我局将枫林花园、文林风景界墙约12米拆除,同时修复了小区外危墙约30米,修理小区大门墩子1个。目前,联盟五路路面虽施工完毕,但路灯杆、绿化工程还未完成。为解决网民提出的问题,我局积极联系了枫林花园、文林风景的物业管理公司(是同一家公司咸阳枫林物业管理有限公司),准备修复界墙和破损路面,但咸阳枫林物业管理有限公司表示,两个小区之间的界墙拆除后将作为消防通道,有利于小区消防安全和管理,不同意恢复;小区消防通道门口道路破损50米长、约3米宽的路面已经由小区物业公司自行修复,目前路况良好,不需要再修复。

    特此说明。感谢贵网对城建工作的关心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/