华阴市华山镇康宁村垃圾堆成山 影响村民正常生活

发表于 2018-07-30 15:37:37 点击数:

  • 华阴市华山镇康宁村的垃圾都堆成山了,夏天的苍蝇多太,影响村民的生活,吃饭苍蝇都跑到碗里去了。全村一半的村民就靠这个垃圾池,华阴还是个旅游城市,希望领导能管下,垃圾离村民住宅太近了,希望能搬走。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市华山镇康宁村垃圾堆成山 已组织清运

    华阴市网信办回复:接到信访件,我镇领导高度重视,派专人调查了解,由于大雨过后此垃圾池旁有几棵树倒了,伐树后的树枝、叶子散落在里面,现已立即组织机械、人力进行清运,要求村安排专人定期负责巡查,及时清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/