临渭区五里铺夜市老九门串串噪音扰民 影响居民休息

老九门噪音扰民 发表于 2018-07-30 15:47:56 点击数:

  • 临渭区五里铺六组人人夜市东面老九门串串晚上噪音扰民。在五里铺六组住了好几年了,今年开始人人夜市建起来之后,每天晚上楼下鬼哭狼号的,一直到半夜2点3点,害得人一直睡不着,严重影响居民休息。希望相关部门能管管。

    噪音分贝

    危害

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 五里铺夜市老九门串串噪音扰民 要求商家立即整改

    渭南市临渭区城市管理执法局回复:2018年8月10日,接区政府渭临政督[2018]390号交办单后,我局高度重视,立即责成杜桥执法大队进行调查整改,现将整改情况报告如下:

    (一)督办内容

    临渭区五里铺六组人人夜市老九门串串夜晚营业,噪音扰民。每天楼下都会传来巨大的噪音,一直持续到半夜2、3点,严重影响居民休息。

    (二)督办情况

    经查,督办问题属实。

    (三)查处情况

    杜桥大队接到督办单后,立即安排执法队员朱勇、张军明前往进行整改。执法队员到达现场后,约见了老九门店负责人指出存在问题,并下发了《责令改正通知书》,要求其立即整改。该店主能够积极配合,保证在今后经营中降低音量,同时劝阻顾客禁止猜拳行令。

    下一步,我局将继续督促大队对该问题进行跟踪,切实将市民投诉问题彻底解决到位,为市民创造一个良好的居住生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/