陕西电子科技职业学院拖欠职工工资社保

无名人 发表于 2018-07-26 16:45:44 点击数:

  • 陕西电子科技职业学院,现在更名西安信息学院,拖欠老师工资,这已经七月底了,六月份的工资还没有发,听来的早的老师说暑假的工资也会一直压着到九月份才发,社保更不用说了,交着最低的社保,还不按时交,我已经连着两个月医保里面的金额没有变化了,而且在工作期间还不能请假,请假的话,请假那几天的社保学校就从工资里面扣除了,说是请假的社保员工自己承担。

    我是初入职场,不知道这些规定是不是合理的,是不是有法可依的,但是我觉得拖欠工资是不是需要有人来管一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西电子科技职业学院拖欠工资社保 工资已发放

    陕西省教育厅回复:该院6月份工资已发放,社保已按社保部门相关规定缴纳。该院规定每月15日发放上月工资,因6月份工资的发放日期正值暑假,故发放时间有所推后,今后遇到此类情况,该院将提前给职工做好解释工作。

    为保证各项工作落到实处,提升工作效率,该院实行定岗定编。为避免出现教学事故,该院要求教职工有事需提前报备、履行请假手续,以便学院的教育教学管理工作正常开展。不存在不能请假、扣除社保等现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/