西安多彩商场长期凌晨违规使用挖掘机拉垃圾 严重扰民

七月 发表于 2018-07-25 09:17:33 点击数:

  • 西安市新城区长缨西路多彩商场东侧与空军军医大学西侧一墙之隔。该商城长期(约一年)不断产生并将装修垃圾堆放于两单位相邻处,并时常在凌晨左右开始使用挖掘机搬运及倾倒垃圾,产生巨大噪音(经分贝软件测试超过65分贝)和灰尘,时长可达约1小时,严重影响与之相邻的空军军大学家属区两栋楼居民的夜间休息和生活质量。

    之前多次拨打12345热线反映但该情况仍时有发生。近两周扰民频率增加至两三日一次,不得不向民生热线投诉反映,忘予以帮助解决。十分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 多彩商场凌晨使用挖掘机拉垃圾扰民 将积极整改

    新城区长乐西路街道办回复:7月25日市民在西部网反映三府湾多彩商城夜间清运垃圾及扬尘问题,长乐西路街道高度重视,执法中队立即安排执法队员闫涛、刘保安对该商城进行了检查并与多彩商城负责人联系,该商城负责人表示他们经过实地查看后发现该市民反映的问题确实偶有发生,但根据西安市垃圾清运相关规定,垃圾清运车必须在夜间20:00后开始清运作业,对于市民反映的问题,该公司认真听取意见,并积极做出如下整改措施:

    一是对商城产生的垃圾进行全覆盖,以降低扬尘污染;二是将机械作业改为人工作业,以降低施工噪音;三是尽量避免夜间施工作业。对多彩商城以上整改措施,执法中队将安排人员进行不定期巡查监管,避免扰民现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/