秦汉鲜花港违规操作出租土地 至今合同未解除

吴总 发表于 2018-07-23 14:49:13 点击数:

  • 首先,秦汉鲜花港公司并未与我方书面正式解除协议,按照约定时间退款20万押金,一变再变,毫无信用可言,目前为止并没退一分钱回来!所作所为真是给西咸新区秦汉新城的企业形象抹黑,此次事件已涉足到合同欺诈,鲜花港公司从秦汉新城周陵街道办租地时间截止到2026年,而鲜花港公司转租给我方土地使用时间写到了2048年!

    考虑事态严重,我们已经通过律师介入处理。另外希望西咸新区管委会能够认真调查,接受群众的监督。之前的回复“经与相关企业协商后,7月11日已经解除企业承包合同”,事实是至今合同没有解除,钱没有退。作为政府部门不作为,处理事件敷衍了事,态度极其不负责任。请拿出解除凭证和依据。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 秦汉鲜花港至今合同未解除 西咸新区网信办回复

    西咸新区网信办回复:关于“秦汉鲜花港违规操作出租土地,至今合同未解除”的问题,西咸新区秦汉新城周陵街道办立即召集秦汉鲜花港项目负责人了解事件过程,经与鲜花港项目协商,企业负责人表态已于7月11日解除承包合同,并处理了善后事宜。之后周陵街道办持续跟进,多次催促鲜花港履行承诺,解除合同并返还押金。

    由于该事件属于双方企业行为,涉及合同纠纷,如鲜花港无法履行承诺,建议西安秦麟建筑装饰有限公司走司法程序解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/