秦都区义和三千湖小区“三伏天”停电谁来管?

666 发表于 2018-07-20 09:25:21 点击数:

  • 咸阳市秦都区义和三千湖小区“三伏天”停电谁来管?

    2010年咸阳市秦都区陈杨办牛家村一二组村民响应政府号召,进行拆迁改造,2014年年底,政府在安置楼没有完全交工,配套设施没有完善的情况下,让村民入住,不入住后边不给办理相关手续不给钥匙。无奈之下,村民们陆续入住。

    2015年夏由于小区还是临时用电,物业以电费亏损为由,多次停电,在村民多次努力下,供电得以恢复。

    2016年夏,进入用电高峰期,小区电缆由于负荷不够发生燃爆,致使小区停电三天,部分老人因中暑住院,家里没水没电,生活一度陷入困境,年轻人还好办些,可怜老人们在家里没法吃喝。冲马桶的水都没有,家里臭气熏天,无奈之下,找办事处,办事处推诿,找到咸阳市信访办信访办说协调 ,连续三天 ,在村民的努力下才换了电缆。但还是没有从根本解决问题。

    2017年夏,电缆再此发生燃爆,村民无奈之下再次去上访,信访办把秦都区领导叫来,秦都区领导又把办事处领导叫来,互相推诿,最后在村民的强烈要求下,答应先换电缆 。剩下问题十月份之前一定解决,然时至今日,还是未能解决。

    2018年7月18日,物业一个通知,经请示上级领导(请问上级领导是谁,有没有跟业主商量下)商议决定,气温如超过38度以上,小区采取两栋楼交替限电,限电时间为每三小时交替。7月19日又一通知,限电更改为每2小时交替。7月19日12时左右,小区两栋楼全部停电、停水。电梯里困了人,也没人管。去找物业没人,在这之前,只要小区停电或有事,物业就跑了,办公室没一个人,门紧锁。

    到今日旁边跟小区一个电路的小区全部有电,就三千湖无电。截至今日,义合 三千湖,还是临时用电,停电、停水隔三差五的发生,消防设施还没有完善。

    现在已经进入三伏,这样的停电,谁能受得了,我们的衣、食、住、行遇到了问题谁来关注、谁来解决?希望这种麻烦事情,能够引起上级重视,帮助大家解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区义合三千湖小区三伏天停电 已恢复供电

    咸阳市秦都区陈杨寨街道办事处回复:贵处转来的有关义合三千湖小区的问题已收悉,我办高度重视,派办事处包村领导和包村干部入小区进行调查解决,现将有关问题回复如下:

    经调查,义合三千湖小区问题确实存在,我办积极协调沣西新城陈阳供电所、西咸新区电力公司,及时组织专业人力设计线路,搭建线缆,安装调试,已于7月31日正常供电。

  • 秦都区义和三千湖小区停电 7月31日正常供电

    秦都区委区政府督查室回复:经调查,义合三千湖小区由于供电线路问题,确实存在停电,我区已积极协调沣西新城陈阳供电所、西咸新区电力公司,及时组织专业人力设计线路,搭建线缆,安装调试,已于7月31日正常供电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/