兴平市车牌号陕DS0533出租车拒载 请调查

de 发表于 2018-07-16 08:50:03 点击数:

  • 兴平市出租车不打表,经常拼座,还存在拒载问题,车牌号陕DS0533在乘客坐上车后以太晚要交车为理由拒载,当我下车后他又开始载客。希望相关部门能够调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平陕DS0533出租车拒载 司机被罚300元

    兴平市交通运输局回复:据调查,乘客反映情况属实。2018年7月16日晚8:00左右,乘客搭载陕DS0533出租车时,司机在乘客已经坐上车的情况下,以要交车为理由拒载,该行为属营运过程中拒载行为。依据《陕西省出租汽车客运条例》第五十三条规定,对该车经营者做出停运三天及处罚300元的处理,责令当班司机写出书面检查。

    这个问题的出现,充分暴露出我局日常监管不到位的问题,我们将从中吸取教训,继续落实“三个转变”不断加强行业管理,立即并开展为期一个月的交通运输环境大整顿活动,全面提升出租汽车的驾驶员素质、车容车貌、服务水平,确保客运市场秩序良好发展,为全市人民群众提供良好的出行条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/