建议在良种场移民新村增设公交站台 方便村民出行

太阳雨 发表于 2018-07-16 09:42:52 点击数:

  • 随着城市公交的发展,宝眉公交、虢镇至高店、陕齿10路,9路公交的开通给人们出行越来越方便,但我们居住的钓渭镇良种场移民新村及周边村移民来说反而烦恼,因距临村公交站台有一定的距离,给老人及上学的孩子带来不便,倡议在良种场移民新村增设站台,给老人方便,给上学孩子安全,方便!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 建议在良种场移民新村增设公交站 暂不适宜增设

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,宝眉城际公交是对原宝鸡至眉县南线车辆的更新改造,在车辆运行线路和站点设置上,是宝运集团经多次实地考察和研究论证后最终确定的。由于宝眉城际公交运行线路较长,不宜设置停靠站点过多,只能在人员相对密集区域设置,否则将延长全程运行时间,因此暂不宜在良种场移民新村增设公交站点。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/