彬县水口镇吕兴村二组一年多没水吃 请政府关注

小刘 发表于 2018-07-13 11:25:03 点击数:

  • 关于陕西省彬县水口镇吕兴村二组一年多没水吃。希望政府部门能帮我们解决!从2017年年初修路开始自来水管破坏后,到现在没有彻底解决吃水问题!给我们县政府打电话反应过七八次,给水利局也打过好几次电话,都没人能解决!到底谁能帮我们解决吃水问题!进入雨季,就算去别的地方拉水,下雨天怎么去拉水!现在开始接天雨水吃了!谁能帮我们解决一下民生问题啊?难道真的没人能管,希望大家能关注一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬县 。

  • 彬县水口镇吕兴村村民没水吃 已恢复正常供水

    彬县水口镇政府回复:在贵网站看到我镇吕兴村群众反映一年多没有水吃问题后,我镇指派专人到该村此组专门走访群众调查,了解到,该组群众沿线正在施工修建公路,在修路过程中,存在供水管网有破损现象,该组路口调压池年久失修,有破损现象。

    去年冬季对该路段铺设的管网进行更换,由于村口调压池年久失修,水压力不足,时有断水现象发生。我们和供水人员多次交涉协商,放弃该组群众用的调压池,直接接通直通水,加大管网修复力度,确保群众及时有水吃。

    截止目前,水压基本稳定,每天定时抽水放水,群众吃水正常。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/