澄城县秦利煤炭公司拖欠工程款 讨要三年没结果

农民工权益 发表于 2018-07-13 09:04:45 点击数:

  • 我是当事人的儿子,我父亲唐天富于2015年在澄城县秦利有限责任公司煤炭公司包公,该公司在2015年10月25号被陕西省煤监局停产,我父亲被拖欠工程款十多万,拖欠总额达到百万之多!!

    该公司法人李唤大以:政府未拨发赔偿款为由拒绝发放工程款;我父亲及二叔进行了长达三年的维权未果!相关部门以“踢皮球”的方式来回推脱!!现此我以父亲唐天富的名义向政府部门求助,希望能够在日拿到工程款以解脱长期的苦难! 感谢您的关注,希望能够让我们全家看到希望。致敬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县秦利煤炭公司拖欠工程款 欠款已全部支付

    澄城县煤炭管理局回复:经我们与唐天富电话沟通,唐天富本人对其儿子反映的“我县秦利煤业有限公司拖欠其父2015年工程款问题”并不知情,同时表示,秦利煤业有限公司拖欠其本人的6万元(其中5万元树料款、1万元工资)已于2018年7月12日全部支付到位,并无其他欠款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/