星火路新修的人行天桥 向南的双侧楼梯何时完工?

mumu 发表于 2018-07-13 09:12:11 点击数:

  • 星火路新修的人行天桥,现为单向(向北)楼梯。能否增加为双向楼梯设计?毕竟结合本区域实际情况,南边居民区更多。而且从红庙坡方向来丰禾路站换车,或是反向,都得绕一圈。南边从开始修到现在好几个月了,只留下个矮桥墩,是不再修了么?请问南边的楼梯何时完工???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 星火路人行天桥双侧楼梯何时完工 西安市建委回复

    西安市建委回复:贵网7月20日来函(网调字[2018]第07101号)收悉,市建委高度重视,经核实,市建委已于2017年10月21日出具了《关于2017年人行天桥通道工程执行计划的函》(市建计函[2017]40号),下达了该天桥建设计划,明确由市市政公用局负责实施建设并进行后期运行管理。

    网友关心的“星火路人行天桥双侧楼梯何时完工?”属于建设问题,建议咨询市市政公用局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/