户口在秦都区 学区孩子为啥不能在英才小学入学?

奇葩 发表于 2018-07-13 09:18:29 点击数:

  • 我们在咸阳市秦都区英才小学的学区内,7月5日-7月7日小学一年级招生摸底,说是户口没有在6月31日前转进来,不予以登记,我想问一下,那孩子户口现在在秦都区,就是因为户口转的晚,不能上小学一年级吗?从年初就在询问招生办招生的事宜,得到的答复只是让关注公众号,可公众号除了征集学校标识的意见和现在招生摸底的通知,没有其他的,眼看着马上到9月1号了,其他的孩子都拿着入学通知书,可我们连学校学区适龄儿童摸底的资格都没有,请理解一个妈妈焦急的心情,尽快予以解答!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 户口在秦都区为啥不能上英才小学? 秦都区回复

    秦都区委区政府督查室回复:因英才学校是一所新建的学校,今年第一年招生,7月5日到7日对辖区内学生进行了摸底登记,因登记人数远远大于招生计划,不能满足群众对学位的需求,对此,市区两级和学校领导积极想办法,多次招开协调会,想法设法创造条件,满足群众需求,保障辖区内所有符合入学条件的适龄儿童,9月1日都能按时入学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/