大明宫井上村拆迁安置补偿方案一直未公布

等待 发表于 2018-07-13 09:31:49 点击数:

  • 大明宫井上村整村拆迁已经启动一月有余,但是具体的拆迁安置补偿方案一直没有权威的文字性文件,补偿标准依据是什么?希望有政府性的公开补偿标准,让大家能看的明白,想的清楚。支持文明征迁!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 井上村拆迁安置补偿方案未公布 曲江新区回复

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:大明宫保护办于2018年3月6日上报市城改办《关于井上村城中村改造项目申请办理改造方案备案批复的请示》(市曲大明宫城改字〔2018〕4号),经西安市棚户区改造办公室2018年2月7日第(4)次主任办公会议研究,同时,根据《西安市棚户区改造管理办法》,大明宫保护办于2018年3月7日取得市城改办下发的《关于曲江大明宫遗址区井上村集体土地上棚户区项目改造实施方案同意备案的通知》(市城改发〔2018〕56号),西安市未央区人民政府、西安曲江大明宫遗址区保护办公室于2018年6月14日联合下发《关于井上村集体土地上棚户区改造拆迁工作的通告》(未政告字〔2018〕3号),井上村集体土地上棚户区改造项目手续齐全。

    自6月20日井上村棚改工作全面启动以来,动迁人员大力宣传拆迁补偿安置政策,向村民发放《井上村集体土地上棚户区改造项目宣传手册》,宣传手册内详细印有《井上村集体土地上棚户区改造项目实施方案》及《奖励办法》等内容,并逐户向村民宣传讲解政策。同时,两辆宣传车在村内循环广播补偿政策等内容。如井上村村民对拆迁政策仍有不解可到井上村棚改指挥部咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/