7月11日有回复:经开区管委会等答复10条网友留言

时间:2018-07-12 09:34:49 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

7月11日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的10条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《杨凌示范区秦琪佳苑项目未开工建设就预售合法吗?

有回复:《秦琪佳苑项目未开工建设就预售 正在积极整改

2、网友投诉:《杨凌示范区秦琪佳苑项目未开工建设就预售合法吗?

有回复:《秦琪佳苑项目未开工就预售 责令停止违法建设

3、网友投诉:《天伦御城龙脉小区门口商贩长期占道经营 请治理

有回复:《天伦御城龙脉小区商贩占道经营 已对摊贩驱离

4、网友投诉:《凤城十路金源御景华府小区一楼开麻将馆聚众赌博

有回复:《金源御景华府小区麻将馆聚赌 要求立即停业

5、网友投诉:《落户经开区孩子上小学没地方登记 各部门互相推诿扯皮

有回复:《落户经开区孩子上小学没地方登记 经开区回复

6、网友投诉:《首创国际城小区收取业主停车费却不让停车

有回复:《首创国际城小区收费不让停车 经开区给予回复

7、网友投诉:《建议将欧亚大道浐河西路口浐灞二号线公交站牌移位

有回复:《建议将欧亚大道公交站牌移位 浐灞生态区回复

8、网友投诉:《镇安深度贫困村5公里卡脖子路什么时候动工?

有回复:《镇安贫困村脖子路什么时候动工? 已列入计划

9、网友投诉:《周至农村户口能在西安申请限价房吗?

有回复:《周至农村户口能在西安申请限价房吗?房管局回复

10、网友投诉:《非陕西省大学毕业生能申请西安大学生廉租房吗?

有回复:《非陕西毕业能申请大学生廉租房吗?房管局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/